Lokales

Ehrennadeln fürs Ehrenamt

Ehre, wem Ehre gebührt: Innerhalb des Turngaus Neckar-Teck 1847 kamen in diesem Jahr erneut zahlreiche Ehrenamtsträger in den Genuss von Auszeichnungen.

ESSLINGEN Im Jahre 2004 konnten wieder zahlreiche Mitarbeiter in den Vereinen und im Turngau Neckar-Teck für ihr ehrenamtliches Engagement für Turnen und Sport vom Turngau, dem Schwäbischen Turnerbund (STB) und dem Deutschen Turner-Bund (DTB) geehrt werden.

Anzeige

hp

DIE AUSGEZEICHNETEN

STB-Ehrennadel

In Bronze: Iris Schumacher, Helga Sauter, Cornelia Luber, Thomas Hohler, Daniela Häusel, Albrecht Bengel (alle TV Unterlenningen), Doris Blank (TGV Balzholz), Marcel Gröger (TSV Köngen), Joachim Hindennach (Turngau Neckar-Teck), Albrecht Klingler (TB Neuffen), Marion Bilzer (TSV Oberlenningen), Susanne Neubauer (TB Ruit), Stefanie Burger (TSV Wäldenbronn)

Gauehrenbrief mit STB-Ehrennadel

In Silber: Walter Rudolph, Tobias Raichle, Wolfgang Martetschläger, Karin Gökeler, Peter Goll, Cordula Wannenwetsch (alle TV Unterlenningen), Martin Billerbeck (TV Nellingen), Werner Frick (TV Altbach), Heinz Hägele (TV Altbach), Volker Henzler (TB Neckarhausen), Bernd Seemann (TV Unterlenningen), Ramona Erb, Helmut Hinze, Thomas Deil, Heinz Knoll (alle TB Neuffen), Michaela Holder (TSV Oberlenningen), Gabriele Seitz (TV Reichenbach), Suse Bernauer-Gölz, Wolfgang Rose, Silke Ziegler (alle TV Bissingen)

DTB-Ehrennadel

In Bronze: Dr. Joachim Hönig (TV Unterlenningen), Fritz Brodbeck (TG Nürtingen), Michael Mayer (TSV Neuhausen), Nikola Damm (TSV Denkendorf), Brigitte Klein (TSV Wäldenbronn)

STB-Ehrennadel

In Gold: Sonja Suchanek (TV Unterlenningen), Prof. Jürgen Schäberle (TSG Esslingen), Silke Hilbrecht (SV 1845 Esslingen), Andrea Knemeyer (TV Plochingen), Hanne Mäckle (TV Zell)

DTB-Ehrenbrief mit Ehrennadel

In Silber: Gerd Schmid (TV Unterlenningen), Hans Pauer (TV Unterlenningen), Ingrid Gansser (TB Neckarhausen), Willi Kretzer (TV Nellingen), Lothar Neumann (TV Bissingen)

Theodor-Georgii-Plakette des STB

In Bronze: Gottlieb Merkle, Ingeborg Hammel, Franz Gere (alle TV Unterlenningen), Brigitte Eichhorn (TSV Ötlingen), Arno Ellinger (TB Neckarhausen), Horst Sperling (Turngau Neckar-Teck), Renate Ullrich (TB Neuffen)

Ehrenplakette des Turngaues

Horst Packmohr (SPV 05 Nürtingen)

Ehrenmitglieder des Turngaues

Brigitte Eichhorn (TSV Ötlingen), Alfred Schaub (TSG Esslingen).