Teckbotenpokal 2019

Aktuelle Infos findet ihr zusätzlich auf Facebook!

Spieltag 1 - So. 28. Juli

Beginn Gruppe Platz Paarungen

11:00 - 12:10 A Festool Stadion SF Dettingen I 5 : 1 TV Neidlingen II
11:30 - 12:40 C VR-Bank Platz VfL Kirchheim 9 : 0 TSV Gruibingen
12:15 - 13:25 F Festool Stadion TSV Wernau 2 : 3 TSV Jesingen II
12:45 - 13:55 E VR-Bank Platz SV Nabern 1 : 4 TSV Weilheim II
13:30 - 14:40 D Festool Stadion TSV Weilheim I 1 : 2 TG Kirchheim
14:00 - 15:10 C VR-Bank Platz TSV Jesingen I 5 : 0 TSV Notzingen
14:45 - 15:55 A Festool Stadion TSV Oberboihingen 3 : 1 TSV Ötlingen
15:15 - 16:25 B VR-Bank Platz TV Neidlingen I 4 : 1 TSV Owen
16:00 - 17:10 B Festool Stadion SV Westerheim 3 : 4 TSV Schlierbach
16:30 - 17:40 D VR-Bank Platz TV Unterlenningen 5 : 3 SF Dettingen II
17:15 - 18:25 E Festool Stadion TSG Zell 0 : 2 TSV Oberlenningen
18:30 - 19:40 F Festool Stadion TSV Obere Fils 5 : 0 SG Ohmden Holzmaden

Spieltag 2 - Mo. 29. Juli

Beginn Gruppe Platz Paarungen

17:30 - 18:40 A Festool Stadion TSV Ötlingen 4 : 5 SF Dettingen I
18:00 - 19:10 B VR-Bank Platz TSV Schlierbach 0 : 2 TV Neidlingen I
18:45 - 19:55 C Festool Stadion TSV Notzingen 0 : 1 VfL Kirchheim
19:15 - 20:25 D VR-Bank Platz SF Dettingen II 0 : 5 TSV Weilheim I
20:00 - 21:10 E Festool Stadion TSV Weilheim II 4 : 2 TSG Zell

Spieltag 3 - Di. 30. Juli

Beginn Gruppe Platz Paarungen

17:30 - 18:40 F Festool Stadion TSV Jesingen II 0 : 3 TSV Obere Fils
18:00 - 19:10 A VR-Bank Platz TV Neidlingen II 0 : 6 TSV Oberboihingen
18:45 - 19:55 B Festool Stadion TSV Owen 3 : 5 SV Westerheim
19:15 - 20:25 C VR-Bank Platz TSV Gruibingen 1 : 4 TSV Jesingen I
20:00 - 21:10 D Festool Stadion TG Kirchheim 1 : 2 TV Unterlenningen

Spieltag 4 - Mi. 31. Juli

Beginn Gruppe Platz Paarungen

17:30 - 18:40 E Festool Stadion TSV Oberlenningen 0 : 4 SV Nabern
18:00 - 19:10 F VR-Bank Platz SG Ohmden Holzmaden 1 : 1 TSV Wernau
18:45 - 19:55 A Festool Stadion TSV Ötlingen 2 : 1 TV Neidlingen II
19:15 - 20:25 B VR-Bank Platz TSV Schlierbach 5 : 1 TSV Owen
20:00 - 21:10 C Festool Stadion TSV Notzingen 8 : 1 TSV Gruibingen

Spieltag 5 - Do. 1. August

Beginn Gruppe Platz Paarungen

17:30 - 18:40 D Festool Stadion SF Dettingen II 0 : 9 TG Kirchheim
18:00 - 19:10 E VR-Bank Platz TSV Weilheim II 7 : 0 TSV Oberlenningen
18:45 - 19:55 F Festool Stadion SG Ohmden Holzmaden 2 : 1 TSV Jesingen II
19:15 - 20:25 A VR-Bank Platz SF Dettingen I 5 : 2 TSV Oberboihingen
20:00 - 21:10 B Festool Stadion TV Neidlingen I 1 : 0 SV Westerheim

Spieltag 6 - Fr. 2. August

Beginn Gruppe Platz Paarungen

17:30 - 18:40 C Festool Stadion VfL Kirchheim 3 : 0 TSV Jesingen I
18:00 - 19:10 D VR-Bank Platz TSV Weilheim I 7 : 2 TV Unterlenningen
18:45 - 19:55 E Festool Stadion TSG Zell 0 : 2 SV Nabern
19:15 - 20:25 F VR-Bank Platz TSV Wernau 0 : 4 TSV Obere Fils
21:00 - 21:15 - Halle Auslosung Achtelfinale

Spieltag 7 - Sa. 3. August

* nach Elfmeterschießen

Beginn Spiel Platz Paarungen

11:00 - 12:10 AF1 Festool Stadion TV Neidlingen I 4 : 0 TSV Ötlingen
11:30 - 12:40 AF2 VR-Bank Platz VfL Kirchheim 3 : 2 SG Ohmden Holzmaden
12:15 - 13:25 AF3 Festool Stadion SF Dettingen I 3 : 0 TSV Jesingen I
12:45 - 13:55 AF4 VR-Bank Platz TSV Weilheim I 1 : 0 TSV Schlierbach
13:30 - 14:40 AF5 Festool Stadion TSV Oberboihingen 4 : 0 TV Unterlenningen
14:00 - 15:10 AF6 VR-Bank Platz TSV Weilheim II 7 : 6* SV Westerheim
14:45 - 15:55 AF7 Festool Stadion TSV Obere Fils 5 : 0 TSV Notzingen
15:15 - 16:25 AF8 VR-Bank Platz TG Kirchheim 1 : 4 SV Nabern

17:00 - 18:10 VF1 Festool Stadion TV Neidlingen I

6 : 5*

VfL Kirchheim
17:30 - 18:30 VF2 VR-Bank Platz SF Dettingen I 1 : 0 TSV Weilheim I
18:15 - 19:25 VF3 Festool Stadion TSV Oberboihingen 3 : 0 TSV Weilheim II
18:45 - 19:55 VF4 VR-Bank Platz TSV Obere Fils 1 : 2 SV Nabern

Spieltag 8 - So. 4. August

* nach Elfmeterschießen; ** nach Verlängerung

Beginn Spiel Platz Paarungen

11:00 - 12:10 HF1 Festool Stadion TV Neidlingen I 3 : 0 SF Dettingen I
12:15 - 13:25 HF2 Festool Stadion TSV Oberboihingen 6 : 7* SV Nabern

13:45 - 15:30 Einlagespiel Festool Stadion VfB Stuttgart (U19) 3 : 1 Grasshoppers Zürich (U19)

15:45 - 16:00 PL3 (11m Schießen) Festool Stadion SF Dettingen I 3 : 2 TSV Oberboihingen
16:30 - 17:40 FINALE Festool Stadion TV Neidlingen I 1 : 0** SV Nabern
17:00 - 17:10 10.000 € Schuss Festool Stadion (In der Halbzeit)        

SPONSOREN

Ratzel
BKK Scheufelen
Festool
Ambacher
Daiber
Hitzer & Hitzer
Sport-Holl
Dolcetto
Dinkelacker
Goll
Hirsch
Feess
Weindorf Kirchheim
Luik
Max Eberhardt
Möbel Rau
Bezler Heizungstechnik
KSK
Allmendinger
Handel & Mack
Keller
Eurotramp
Leuze electronic
PI Stanztechnik
Renke
AMK
Beller Estrich
Rolf Bauer
Allfinanz Rauscher
Silberbrunnen