Teckbotenpokal 2019

Spieltag 1 - So. 28. Juli

Beginn Gruppe Platz Paarungen

11:00 - 12:10 A Festool Stadion SF Dettingen I 5 : 1 TV Neidlingen II
11:30 - 12:40 C VR-Bank Platz VfL Kirchheim 9 : 0 TSV Gruibingen
12:15 - 13:25 F Festool Stadion TSV Wernau 2 : 3 TSV Jesingen II
12:45 - 13:55 E VR-Bank Platz SV Nabern 1 : 4 TSV Weilheim II
13:30 - 14:40 D Festool Stadion TSV Weilheim I 1 : 2 TG Kirchheim
14:00 - 15:10 C VR-Bank Platz TSV Jesingen I 5 : 0 TSV Notzingen
14:45 - 15:55 A Festool Stadion TSV Oberboihingen 3 : 1 TSV Ötlingen
15:15 - 16:25 B VR-Bank Platz TV Neidlingen I 4 : 1 TSV Owen
16:00 - 17:10 B Festool Stadion SV Westerheim 3 : 4 TSV Schlierbach
16:30 - 17:40 D VR-Bank Platz TV Unterlenningen 5 : 3 SF Dettingen II
17:15 - 18:25 E Festool Stadion TSG Zell 0 : 2 TSV Oberlenningen
18:30 - 19:40 F Festool Stadion TSV Obere Fils 5 : 0 SG Ohmden Holzmaden

Spieltag 2 - Mo. 29. Juli

Beginn Gruppe Platz Paarungen

17:30 - 18:40 A Festool Stadion TSV Ötlingen 4 : 5 SF Dettingen I
18:00 - 19:10 B VR-Bank Platz TSV Schlierbach 0 : 2 TV Neidlingen I
18:45 - 19:55 C Festool Stadion TSV Notzingen 0 : 1 VfL Kirchheim
19:15 - 20:25 D VR-Bank Platz SF Dettingen II 0 : 5 TSV Weilheim I
20:00 - 21:10 E Festool Stadion TSV Weilheim II 4 : 2 TSG Zell

Spieltag 3 - Di. 30. Juli

Beginn Gruppe Platz Paarungen

17:30 - 18:40 F Festool Stadion TSV Jesingen II 0 : 3 TSV Obere Fils
18:00 - 19:10 A VR-Bank Platz TV Neidlingen II 0 : 6 TSV Oberboihingen
18:45 - 19:55 B Festool Stadion TSV Owen 3 : 5 SV Westerheim
19:15 - 20:25 C VR-Bank Platz TSV Gruibingen 1 : 4 TSV Jesingen I
20:00 - 21:10 D Festool Stadion TG Kirchheim 1 : 2 TV Unterlenningen

Spieltag 4 - Mi. 31. Juli

Beginn Gruppe Platz Paarungen

17:30 - 18:40 E Festool Stadion TSV Oberlenningen 0 : 4 SV Nabern
18:00 - 19:10 F VR-Bank Platz SG Ohmden Holzmaden 1 : 1 TSV Wernau
18:45 - 19:55 A Festool Stadion TSV Ötlingen 2 : 1 TV Neidlingen II
19:15 - 20:25 B VR-Bank Platz TSV Schlierbach 5 : 1 TSV Owen
20:00 - 21:10 C Festool Stadion TSV Notzingen 8 : 1 TSV Gruibingen

Spieltag 5 - Do. 1. August

Beginn Gruppe Platz Paarungen

17:30 - 18:40 D Festool Stadion SF Dettingen II 0 : 9 TG Kirchheim
18:00 - 19:10 E VR-Bank Platz TSV Weilheim II 7 : 0 TSV Oberlenningen
18:45 - 19:55 F Festool Stadion SG Ohmden Holzmaden 2 : 1 TSV Jesingen II
19:15 - 20:25 A VR-Bank Platz SF Dettingen I 5 : 2 TSV Oberboihingen
20:00 - 21:10 B Festool Stadion TV Neidlingen I 1 : 0 SV Westerheim

Spieltag 6 - Fr. 2. August

Beginn Gruppe Platz Paarungen

17:30 - 18:40 C Festool Stadion VfL Kirchheim 3 : 0 TSV Jesingen I
18:00 - 19:10 D VR-Bank Platz TSV Weilheim I 7 : 2 TV Unterlenningen
18:45 - 19:55 E Festool Stadion TSG Zell 0 : 2 SV Nabern
19:15 - 20:25 F VR-Bank Platz TSV Wernau 0 : 4 TSV Obere Fils
21:00 - 21:15 - Halle Auslosung Achtelfinale

Spieltag 7 - Sa. 3. August

* nach Elfmeterschießen

Beginn Spiel Platz Paarungen

11:00 - 12:10 AF1 Festool Stadion TV Neidlingen I 4 : 0 TSV Ötlingen
11:30 - 12:40 AF2 VR-Bank Platz VfL Kirchheim 3 : 2 SG Ohmden Holzmaden
12:15 - 13:25 AF3 Festool Stadion SF Dettingen I 3 : 0 TSV Jesingen I
12:45 - 13:55 AF4 VR-Bank Platz TSV Weilheim I 1 : 0 TSV Schlierbach
13:30 - 14:40 AF5 Festool Stadion TSV Oberboihingen 4 : 0 TV Unterlenningen
14:00 - 15:10 AF6 VR-Bank Platz TSV Weilheim II 7 : 6* SV Westerheim
14:45 - 15:55 AF7 Festool Stadion TSV Obere Fils 5 : 0 TSV Notzingen
15:15 - 16:25 AF8 VR-Bank Platz TG Kirchheim 1 : 4 SV Nabern

17:00 - 18:10 VF1 Festool Stadion TV Neidlingen I

6 : 5*

VfL Kirchheim
17:30 - 18:30 VF2 VR-Bank Platz SF Dettingen I 1 : 0 TSV Weilheim I
18:15 - 19:25 VF3 Festool Stadion TSV Oberboihingen 3 : 0 TSV Weilheim II
18:45 - 19:55 VF4 VR-Bank Platz TSV Obere Fils 1 : 2 SV Nabern

Spieltag 8 - So. 4. August

* nach Elfmeterschießen; ** nach Verlängerung

Beginn Spiel Platz Paarungen

11:00 - 12:10 HF1 Festool Stadion TV Neidlingen I 3 : 0 SF Dettingen I
12:15 - 13:25 HF2 Festool Stadion TSV Oberboihingen 6 : 7* SV Nabern

13:45 - 15:30 Einlagespiel Festool Stadion VfB Stuttgart (U19) 3 : 1 Grasshoppers Zürich (U19)

15:45 - 16:00 PL3 (11m Schießen) Festool Stadion SF Dettingen I 3 : 2 TSV Oberboihingen
16:30 - 17:40 FINALE Festool Stadion TV Neidlingen I 1 : 0** SV Nabern
17:00 - 17:10 10.000 € Schuss Festool Stadion (In der Halbzeit)        


Torjägertabelle

Spieler Verein Tore
1. Johannes Mauthe TSV Oberboihingen 7
2. Marc Brändle TSV Oberboihingen 6
3. Robin Spranz SF Dettingen I 5
Daniel Deuschle TV Unterlenningen 5
Burac Seluk TSV Obere Fils 5
Felix Hummel VfL Kirchheim 5
Nils Faustmann TSV Neidlingen I 5

Stand: 04. August 2019

Gruppenphase

GRUPPE A
Platz Verein Spiele T GT P
1. SF Dettingen I 3 15 : 7 9
2. TSV Oberboihingen 3 11 : 6 6
3. TSV Ötlingen 3 7 : 9 3
4. TV Neidlingen II 3 2 : 13 0
 So. 28. Juli 11:00 - 12:10 Uhr, Festool Stadion
- TV Neidlingen II 5 : 1
 So. 28. Juli 14:45 - 15:55 Uhr, Festool Stadion
- TSV Ötlingen 3 : 1
Mo. 29. Juli 17:30 - 18:40 Uhr, Festool Stadion
- SF Dettingen I 4 : 5
Di. 30. Juli 18:00 - 19:10 Uhr, VR-Bank Platz
- TSV Oberboihingen 0 : 6
Mi. 31. Juli 18:45 - 19:55 Uhr, Festool Stadion
- TV Neidlingen II 2 : 1
Do. 1. Aug. 19:15 - 19:55 Uhr, Festool Stadion
- TSV Oberboihingen 5 : 2
GRUPPE B
Platz Verein Spiele T GT P
1. TV Neidlingen I 3 7 : 1 9
2. TSV Schlierbach 3 9 : 6 6
3. SV Westerheim 3 8 : 8 3
4. TSV Owen 3 5 : 14 0
 So. 28. Juli 15:15 - 16:25 Uhr, VR-Bank Platz
- TSV Owen 4 : 1
 So. 28. Juli 16:00 - 17:10 Uhr, Festool Stadion
- TSV Schlierbach 3 : 4
Mo. 29. Juli 18:00 - 19:10 Uhr,  VR-Bank Platz
- TV Neidlingen I 0 : 2
Di. 30. Juli 18:45 - 19:55 Uhr, Festool Stadion
- SV Westerheim 3 : 5
Mi. 31. Juli 19:15 - 20:25 Uhr, VR-Bank Platz
- TSV Owen 5 : 1
Do. 1. Aug. 20:00 - 21:10 Uhr, Festool Stadion
- SV Westerheim 1 : 0
GRUPPE C
Platz Verein Spiele T GT P
1. VfL Kirchheim 3 13 : 0 9
2. TSV Jesingen I 3 9 : 4 6
3. TSV Notzingen 3 8 : 7 3
4. TSV Gruibingen 3 2 : 21 0
 So. 28. Juli 11:30 - 12:40 Uhr, VR-Bank Platz
- TSV Gruibingen 9 : 0
 So. 28. Juli 14:00 - 15:10 Uhr, VR-Bank Platz
- TSV Notzingen 5 : 0
Mo. 29. Juli 18:45 - 19:55 Uhr, Festool Stadion
- VfL Kirchheim 0 : 1
Di. 30. Juli 19:15 - 20:25 Uhr, VR-Bank Platz
- TSV Jesingen I 1 : 4
Mi. 31. Juli 20:00 - 21:10 Uhr, Festool Stadion
- TSV Gruibingen 8 : 1
Fr. 02. August 17:30 - 18:40 Uhr, Festool Stadion
- TSV Jesingen I 3 : 0
GRUPPE D
Platz Verein Spiele T GT P
1. TSV Weilheim I 3 13 : 4 6
2. TG Kirchheim 3 12 : 3 6
3. TV Unterlenningen 3 9 : 11 6
4. SF Dettingen II 3 3 : 19 0
 So. 28. Juli 13:30 - 14:40 Uhr, Festool Stadion
- TG Kirchheim 1 : 2
 So. 28. Juli 16:30 - 17:40 Uhr, VR-Bank Platz
- SF Dettingen II 5 : 3
Mo. 29. Juli 19:15 - 20:25 Uhr,  VR-Bank Platz
- TSV Weilheim I 0 : 5
Di. 30. Juli 20:00 - 21:10 Uhr, Festool Stadion
- TV Unterlenningen 1 : 2
Do. 1. Aug. 17:30 - 18:40 Uhr, Festool Stadion
- TG Kirchheim 0 : 9
Fr. 2. Aug. 18:00 - 19:10 Uhr, VR-Bank Platz
- TV Unterlenningen 7 : 2
GRUPPE E
Platz Verein Spiele T GT P
1. TSV Weilheim II 3 15 : 3 9
2. SV Nabern 3 7 : 4 6
3. TSV Oberlenningen 3 2 : 11 3
4. TSG Zell 3 2 : 8 0
 So. 28. Juli 12:45 - 13:55 Uhr, VR-Bank Platz
- TSV Weilheim II 1 : 4
 So. 28. Juli 17:15 - 18:25 Uhr, Festool Stadion
- TSV Oberlenningen 0 : 2
Mo. 29. Juli 20:00 - 21:10 Uhr, Festool Stadion
- TSG Zell 4 : 2
Mi. 31. Juli 17:30 - 18:40 Uhr, Festool Stadion
- SV Nabern 0 : 4
Do. 1. Aug. 18:00 - 19:10 Uhr, VR-Bank Platz
- TSV Oberlenningen 7 : 0
Fr. 2. Aug. 18:45 - 19:55 Uhr, Festool Stadion
- SV Nabern 0 : 2
GRUPPE F
Platz Verein Spiele T GT P
1. TSV Obere Fils 3 12 : 0 9
2. SG Ohmden Holzmaden 3 3 : 7 4
3. TSV Jesingen II 3 4 : 7 3
4. TSV Wernau 3 3 : 8 1
 So. 28. Juli 12:15 - 13:25 Uhr, Festool Stadion
- TSV Jesingen II 2 : 3
 So. 28. Juli 17:45 - 18:55 Uhr, VR-Bank Platz
- SG Ohmden Holzmaden 5 : 0
Di. 30. Juli 17:30 - 18:40 Uhr, Festool Stadion
- TSV Obere Fils 0 : 3
Mi. 31. Juli 18:00 - 19:10 Uhr, VR-Bank Platz
- TSV Wernau 1 : 1
Do. 1. Aug. 18:45 - 19:55 Uhr, Festool Stadion
- TSV Jesingen II 2 : 1
Fr. 2. Aug. 19:15 - 20:25 Uhr, VR-Bank Platz
- TSV Obere Fils 0 : 4


Finalrunde

ACHTELFINALE
AF1: Sa. 3. Aug. 11:00 - 12:10 Uhr, Festool Stadion
- TSV Ötlingen 4 : 0
AF2: Sa. 3. Aug. 11:30 - 12:40 Uhr, VR-Bank Platz
- SG Ohmden Holzmaden 3 : 2
AF3: Sa. 3. Aug. 12:15 - 13:25 Uhr, Festool Stadion
- TSV Jesingen I 3 : 0
AF4: Sa. 3. Aug. 12:45 - 13:55 Uhr, VR-Bank Platz
- TSV Schlierbach 1 : 0
AF5: Sa. 3. Aug. 13:30 - 14:40 Uhr, Festool Stadion
- TV Unterlenningen 4 : 0
AF6: Sa. 3. Aug.14:00 - 15:10 Uhr, VR-Bank Platz
- SV Westerheim 7 :

6*

AF7: Sa. 3. Aug. 14:45 - 15:55 Uhr, Festool Stadion
- TSV Notzingen 5 : 0
AF8: Sa. 3. Aug. 15:15 - 16:25 Uhr, VR-Bank Platz
- SV Nabern 1 : 4

* nach Elfmeterschießen

VIERTELFINALE
VF1: Sa. 3. Aug. 17:00 - 18:10 Uhr, Festool Stadion
- VFL Kirchheim 6 :

5*

VF2: Sa. 3. Aug. 17:30 - 18:40 Uhr, VR-Bank Platz
- TSV Weilheim I 1 : 0
VF3: Sa. 3. Aug. 18:15 - 19:25 Uhr, Festool Stadion
- TSV Weilheim II 3 : 0
VF4: Sa. 3. Aug. 18:45 - 19:55 Uhr, VR-Bank Platz
- SV Nabern 1 : 2

* nach Elfmeterschießen

HALBFINALE
HF1: So. 4. Aug. 11:00 - 12:10 Uhr, Festool Stadion
- SF Dettingen I 3 : 0
HF2: So. 4. Aug. 12:15 - 13:25 Uhr, Festool Stadion
- SV Nabern 6 : 7*

* nach Elfmeterschießen

SPIEL UM PLATZ 3 (ELFMETERSCHIEßEN) 
So. 4. Aug. 15:45 - 16:00 Uhr, Festool Stadion
- TSV Oberboihingen 3 : 2

FINALE
So. 4. Aug. 16:30 - 17:40 Uhr, Festool Stadion
- SV Nabern 1 : 0**

** nach Verlängerung