Luftgewehr
Herrenklasse Mannschaftswertung 1. SV Neidlingen, 1139 Ringe; 2. SV Jesingen, 1129; 3. SSVng Wolfschlugen, 1120. EInzelwertung: 1. Florian Schick, SGi Engstingen, 391 Ringe; 2. Matthias Braun, SV Neidlingen, 387; 3. Carsten Loser, SV Grabenstetten, 386.
Damenklasse Mannschaftswertung 1. SV Grabenstetten, 1142 Ringe; 2. SGi Nürtingen, 1122. Einzelwertung: 1. Theresa Degenhard, SGes Tübingen, 388 Ringe; 2. Amanda Knoblauch, SGi Nürtingen, 385; 3. Lena Sigle, SV Mittelstadt, 384.
Schülerklasse männlich 1. Hauke Scholz, SGi Holzmaden, 178 Ringe; Tom Schmid, SV Mittelstadt, 176; 2. Justin Hofreuter, Justin, SGi Holzmaden, 175; 3. Justin Oehlschläger, SV Hirrlingen, 167.
Schülerklasse weiblich 1. Denise Gneiting, SGes Kirchheim/Teck, 167 Ringe; 2. Anja Baier, SV Tischardt, 162; 3. Alexandra Laufer, SGi Reutlingen, 156.
Jugendklasse Mannschaftswertung 1. SV Altenburg, 1084 Ringe; 2. SV Neidlingen, 1080; 3. SV Dettingen/Teck, 1009.
Jugendklasse weiblich 1. Julia Pfeifer, SV Neidlingen, 382 Ringe; 2. Emelie Braun, SV Neidlingen, 360; 3. Sarah Schmid, SV Ofterdingen, 359.
Herren-Altersklasse Mannschaftswertung 1. SGi Reutlingen, 1142 Ringe; 2. SGi Holzmaden, 1110; 3. SV Gönningen, 1083. Einzelwertung: 1. Heiko Pokorny, SV Neidlingen, 387 Ringe; 2. Stefan Dachs, SGi Reutlingen, 387; 3. Christoph Krohmer, SGi Reutlingen, 382.
Damen-Altersklasse 1. Sonja Streckfuß, SGi Holzmaden, 387; 2. Karin Kleine Hermelink, SV Schwalldorf, 368; 3. Carmen Kurz, SSVng Wolfschlugen, 366.
Seniorenklasse I Mannschaftswertung 1. SV Willmandingen, 1127 Ringe; 2. SGes Köngen, 1110; 3. SPS Ammerbuch, 1095. EInzelwertung: 1. Albert Lorenz, SV Willmandingen, 378 Ringe; 2. Werner Hageloch, SGes Köngen, 377; 3. Wolfgang Drescher, SV Willmandingen, 377.
Seniorenklasse II 1. Karl-Heinz Unterleiter, SGi Nürtingen, 345 Ringe; 2. Wolfgang Schmauder, SGes Tübingen, 337; 3. Rolf Keller, SV Jesingen, 290.
Luftgewehr 3-Stellung
Schülerklasse männlich 1. Hauke Scholz, SGi Holzmaden, 284 Ringe; 2. Justin Hofreuter, SGi Holzmaden, 258.
Jugendklasse Mannschaftswertung 1. SV Altenburg, 848 Ringe; 2. SV Neidlingen, 792.
Jugendklasse weiblich 1. Julia Pfeifer, SV Neidlingen, 291 Ringe; 2. Emelie Braun, SV Neidlingen, 273; 3. Melanie Heilemann, SV Neidlingen, 228.
Zimmerstutzen
Herrenklasse 1. Florian Schick, SGi Engstingen, 273 Ringe; 2. Burkhardt Horr, SV Dettingen/Teck, 270; 3. Daniel Keller, SV Dettingen/Teck, 256.
Kleinkaliber 100 m Diopter Auflage
Seniorenklasse A 1. Harald Baron, SGi Nürtingen, 297 Ringe; 2. Lothar Thrandorf, SGi Nürtingen, 293; 3. Rainer Münzinger, KKSV Pliezhausen, 291.
Seniorenklasse B 1. Karl-Heinz Unterleiter, SGi Nürtingen, 297 Ringe; 2. Hans Blei, SGes Köngen, 290; 3. Hartmut Gärtner, SGi Reutlingen, 288.
Seniorenklasse C 1. Albrecht Stark, SGi Nürtingen, 297 Ringe; 2. Konrad Walter, SGi Reutlingen, 296; 3. Franz Geiselhart, SGi Engstingen, 288.
Kleinkaliber 3 x 20
Herrenklasse Mannschaftswertung 1. SV Hirrlingen, 844 Ringe; 2. SV Jesingen, 811.
Jugendklasse weiblich 1. Julia Pfeifer, SV Neidlingen, 260 Ringe; 2. Sarah Schmid, SV Ofterdingen, 245; 3. Sonja Schmid, SV Ofterdingen, 206.
Juniorenklasse A männlich 1. SV Neidlingen, 841 Ringe. Einzelwertung: 1. Jonathan Leis, SV Neidlingen, 285 Ringe.
Juniorenklasse A weiblich 1. Jessica Wiedmann, SV Weilheim/Teck, 272 Ringe.
Juniorenklasse B männlich 1. Colin Fix, SV Neidlingen, 279 Ringe; 2. Max Braun, SV Neidlingen, 277; 3. Florian Huber, SV Hirrlingen, 262.
Herren-Altersklasse 1. Eckart Reicherter, SGi Reutlingen, 279 Ringe; 2. Klaus Goller, SV Gönningen, 276; 3. Stefan Schmidt, SGi Nürtingen, 263.
Damen-Altersklasse 1. Sonja Streckfuß, SGi Holzmaden, 282 Ringe.
Seniorenklasse I Mannschaftswertung 1. SGes Köngen 806 Ringe; 2. SGi Nürtingen, 802. Einzelwertung: 1. Gerhard Fetz, SPS Ammerbuch, 279 Ringe; 2. Werner Hageloch, SGes Köngen, 275; 3. Albert Lorenz, SGi Reutlingen, 273.
Seniorenklasse II 1. Karl-Heinz Unterleiter, SGi Nürtingen, 265 Ringe; 2. Imants Ozolins, SGes Köngen, 210.
Kleinkaliber 100 m Zielfernrohr Auflage
Seniorenklasse B 1. Hans Blei, SGes Köngen, 298 Ringe; 2. Hartmut Gärtner, SGi Reutlingen, 290; 3. Walter Stückle, SV Urach, 287.
Ordonnanzgewehr G
Herrenklasse 1. Oliver Dohm, SV Kohlberg, 310 Ringe.
Kleinkaliber 3 x 40
Herrenklasse Mannschaftswertung 1. SGi Nürtingen, 3391 Ringe; 2. SV Hirrlingen, 3383; 3. SGi Neckartenzlingen, 3146. Einzelwertung: 1. Carsten Loser, SGi Nürtingen, 1140 Ringe; 2. Volker Bailer, SV Hirrlingen, 1136; 3 Florian Schick, SGi Engstingen, 1136.