Unzugeordnete Artikel

Auf einen Blick24. Notzinger Panoramalauf

Hauptlauf 10 km Männer: 1. Robin Kübler(TSV N. / Kübler‘s Wursthaus Running-Team) 36:35, 2. Dorian Schädler (www.tradition-es.de) 56:55

M30: 1. Daniel Mayer (TSV Ötlingen) 40:17

M35: 1. Markus Birgler (TSV Wernau) 42:37, 2. Guy Kobani (Lauftreff Kirchheim) 44:11, 3. Simon Petereit (OSC Bremerhaven) 44:19, 4. Tobias Wennrich (LMM Kirchheim) 45:03, 5. Peter Nowak (Notzingen) 51:00

M40: 1. Frieder Hammelehle (Kirchheim) 44:48, 2. Ralph Neumeister (Stuttgart) 53:21, 3. Volker Schad (Lauftreff Kirchheim) 55:34, 4. Walter Theil (TSV Notzingen) 55:55

M45: 1. René Slavik (Die Unglaublichen) 47:06, 2. Jörn Bennewitz (MTV Meggerdorf) 48:34, 3. Bertram Kiltz (TSV Notzingen) 48:48, 4. Peter Geisel (Lauftreff Kirchheim) 54:28

M50: 1. Karl Fischer (Kübler‘s Wursthaus) 39:06, 2. Michael Böhmer (Wendlingen) 39:52, 3. Hans-Reinhold Müller (Kübler‘s Wursthaus) 41:07, 4. Rainer Erhardt (SWU Laufteam) 45:11, 5. Heiko Breckel (Lauftreff Kirchheim) 49:07

M55: 1. Martin Schünemann 43:35, 2. Ralph Stuhlmüller (LT Unterensingen) 44:21, 3. Volker Koch (SL Sport Kirchheim) 45:05, 4. Jochen Gugel (LT Unterensingen) 45:47, 5. Reinhard Nickl (AST Reichenbach) 47:23

M60: 1. Fritz Plüger (DAV Kirchheim) 49:30, 2. Hans Haasis (Berlin) 55:54, 3. Axel Ott (Lauftreff Kirchheim) 56:56, 4. Klaus Hammer (Lauftreff Kirchheim) 59:05

M65: 1. Rudolf Meyer (TTC Dettingen unter Teck) 51:27, 2. Hans Sigel (Scuderia 60+) 55:47, 3. Hans Dieter Merz (Run 4 Fun) 1:03:32

M75: 1. Helmut Bauer (SV Ebersbach) 1:02:34

Jugend A: 1. Yannick Pietzner(Ejw Laufteam) 44:15, 2. Louis Groß (TSV Notzingen Abt. Ski und Fun) 49:44

Frauen: 1. Birte Epp (Lauftreff Kirchheim) 51:07, 2. Lisa Ensminger (TSV Notzingen) 1:01:13

W35: 1. Sabine Kuch (Lauftreff Weilheim) 56:21

W40: 1. Silke Roßkopf (Team Erdinger alkoholfrei/ VfL Kirchheim) 43:03, 2. Claudia Volz (Kübler`s Wursthaus) 44:31, 3. Susanne Trost (Lauftreff Kirchheim) 49:15, 4. Heike Mutschler (Lauftreff Weilheim) 56:26

W45: 1. Tine Höninger (Lauftreff Kirchheim) 45:42, 2. Sabine Henzler (Lauftreff Kirchheim) 50:34, 3. Sabine Schreiner (Lauftreff Kirchheim) 52:23, 4. Simone Hohnecker (Schlierbach) 59:42

W50: 1. Michaela Blessing (Lauftreff Kirchheim) 49:28

W55: 1. Susanne Liebhardt (SL Sport Kirchheim) 52:31, 2. Ute Wittwar (LT Kirchheim) 1:14:14

W65: 1. Eva Rother (Lauftreff Kirchheim) 54:14, 2. Brigitte Spranz (Musikschule Kirchheim) 1:05:23

W15: 1. Lotta Groß (TSV Notzingen Abt. Ski und Fun) 56:24

w. Jugend B: 1. Lena-Sophie Locher (TV Bissingen) 53:51

Anzeige