Unzugeordnete Artikel

Auf einen Blickski alpinTeckpokal

Herren 21: 1. und Teck-Pokal-Sieger: Finn Haug (TSV Weilheim), 49,67; 2. Marc-Andre Bischof (SF Dettingen), 50,03; 3. Philipp Hauff (VfL Kirchheim), 50,72; 4. Kai Mehlstäubl (TV Neidlingen), 51,05; 5. Steffen Bazlen (TSV Weilheim), 51,65; 6. Jannik Steimle (TSV Weilheim), 52,41; 7. Nikolas Allgaier (TV Unterlenningen), 52,57; 8. Christian Heinrich (TV Unterlenningen), 52,65; 9. Steffen Kuch (TV Neidlingen), 53,11; 10. Nils Heyde (SVL Kirchheim) 53,54; 11. Peter Pfauth (TV Neidlingen), 54,81; 12. Didi Hepperle (TV Neidlingen), 56,20; 13. Hannes Hepperle (TV Neidlingen), 56,24; 14. Soren Schäfer (TSV Jesingen), 57,21; 15. Dennis Moll (SF Dettingen), 58,20; 16. Kevin Eisenhut (SF Dettingen), 59,30; 17. Tim Rauscher (TSV Weilheim), 59,93; 18. Andi Gienger (TV Neidlingen) 1.11,80

Damen 21: 1. und Teck-Pokal-Siegerin: Anna-Lena Unger (TSV Jesingen), 52,47; 2. Leonie Gökeler (TV Unterlenningen), 57,32; 3. Kira Bosch (TV Unterlenningen), 57,47; 4. Sabine Ziegler (TV Unterlenningen), 1.00,13

U6 weiblich: 1. Amrei vom Stein (TSV Jesingen), 1.55,18; 2. Luisa Müller (SVL Kirchheim) 2.08,55

U6 männlich: 1. Fabian Kicherer (TSV Jesingen), 1.51,79; 2. Mick Moosmann (TSV Jesingen), 1.54,71; 3. Hannes Kuch (TSV Jesingen), 2.32,72

U8 weiblich: 1. Lena Pfutterer (TV Neidlingen), 1.14,30; 2. Helena Lutz (TSV Jesingen) 1.23,08; 3. Lotta Fischer (TV Neidlingen), 1.24,24; 4. Madita Kicherer (TSV Jesingen) 1.34,24; 5. Alina Stolz (TSV Jesingen), 1.35,23; 6. Annelene Wolf (TSV Jesingen), 1.37,78; 7. Alessia Baur (TSV Jesingen), 1.44,92

U8 männlich: 1. Joseph Gökeler (TV Unterlenningen) 1.16,24; 2. Leo Haußmann (TSV Jesingen), 1.27,05

U10 weiblich: 1. Marietta Hitzer (TV Neidlingen) 1.02,04; 2. Marilen Lutz (TSV Jesingen), 1.02,84; 3. Franziska Buck (TSV Weilheim), 1.11,09; 4. Emma Reiser (TSV Weilheim), 1.11,20; 5. Paula Zahn (TV Unterlenningen), 1.11,36; 6. Lene Haussmann (TSV Jesingen); 1.14,49; 7. Jana Stolz (TSV Jesingen), 1.14,75; 8. Yuna Renz (TV Unterlenningen), 1.19,29; 9. Luna-Marie Deutschmann (TSV Schopfloch) 1.34,51; 10. Ida vom Stein (TSV Jesingen), 2.08,07

U10 männlich: 1. Jan Stolz (TSV Jesingen), 1.04,10; 2. Lukas Storr (SC Wiesensteig), 1.05,66; 3. Luca Feller (TV Neidlingen), 1.10,30; 4. Rico Zähle (TV Unterlenningen), 1.17,11; 5. Emil Gairing (VfL Kirchheim), 1.24,70; 6. Tilman Wolf (TSV Jesingen), 1.28,73; 7. Oskar vom Stein (TSV Jesingen), 1.46,10

U12 weiblich: 1. Thea Friedrich (TV Unterlenningen), 1.04,94; 2. Lara Renz (TV Unterlenningen), 1.06,14; 3. Katharina Hartmannsgruber (SVL Kirchheim), 1.07,07; 4. Mara Sohn (TV Neidlingen), 1.09,50; 5. Tina Zähle (TV Unterlenningen), 1.15,27; 6. Nadine Schwenkedel (Skilift Laichingen), 1.26,63

U12 männlich: 1. Paul Fischer (TV Neidlingen), 1.01,01; 2. Finn Herberth (TV Unterlenningen), 1.01,98; 3. Maurice Fischer (TSV Weilheim), 1.03,05; 4. Max Pfutterer (TV Neidlingen), 1.03,33; 5. Mika Luczky (TSV Weilheim), 1.05,79; 6. Elias Luczky (TSV Weilheim), 1.06,32; 7. Christian Wolf (TSV Jesingen), 1.09,21; 8. Jacob Braun (TV Neidlingen), 1.30,99

U14 weiblich: 1. Leni Kinkelin (TSV Weilheim), 57,53; 2. Romy Holl (TSV Weilheim), 1.00,31; 3. Pauline Luik (TV Neidlingen), 1.00,55; 4. Romy Haussmann (TSV Jesingen), 1.05,31; 5. Isabel Kubat (TV Unterlenningen) 1.12,62

U14 männlich: 1. Carlo Schmid (TSV Weilheim), 55,30; 2. Sebastian Hartmannsgruber (SVL Kirchheim), 55,40; 3. Finn Fischer (TV Neidlingen), 57,00; 4. Tim Richter (TSV Jesingen), 57,36; 5. Tim Laub (TSV Weilheim), 57,87; 6. Lenni Sohn (TV Neidlingen), 58,36

U16 weiblich: 1. Amelie Strehle (TV Unterlenningen), 52,90; 2. Elisa Fischer (TV Neidlingen) 54,67; 3. Madlen Maier (TSV Weilheim), 56,16; 4. Linn Holl (TSV Weilheim), 56,88; 5. Elena Fischer (TSV Weilheim), 57,21; 6. Miriam Kubat (TV Unterlenningen), 1.00,06; 7. Amelia Friedrich (TV Unterlenningen), 1.03,16; 8. Nathalie Razmany (TSV Weilheim) 1.09,30

U16 männlich: 1. Simon Storr (SC Wiesensteig), 53,67; 2. Matteo Schmid (TSV Weilheim), 54,78; 3. Philipp Razmany (TSV Weilheim), 55,42; 4. Florian Zähle (TV Unterlenningen), 57,26

Damen 51: 1. Bärbel Halm (TV Neidlingen), 1.11,34

Damen 41: 1. Daniela Ambacher (TV Neidlingen), 56,87; 2. Ulrike Weissinger (SVL Kirchheim), 1.02,97; 3. Heike Lutz (TSV Jesingen), 1.04,11

U18 weiblich: 1. Emely Schäfer (TSV Jesingen), 52,33; 2. Hanna Hepperle (TV Neidlingen), 56,97

U21 weiblich: 1. Nadine Bäumler (SC Gerhausen), 59,74

Herren 61: 1. Hans Peter Hepperle (TV Neidlingen), 59,12

Herren 51: 1. Friedrich Allgaier (TV Unterlenningen), 1.01,82; 2. Martin Heinrich (TV Unterlenningen), 1.01,99

Herren 41: 1. Markus Renz (TV Unterlenningen), 53,95; 2. Michael Spindler (TSV Schopfloch), 53,99; 3. Steffen Spindler (TSV Schopfloch), 54,79; 4. Ralf Gökeler (TV Unterlenningen), 55,36; 5. Rene Hitzer (TV Neidlingen), 56,19; 6. Jochen Pfutterer (TV Neidlingen), 57,11; 7. Axel Gairing (VfL Kirchheim), 57,91; 8. Holger Schwaier (TSV Weilheim), 59,61

Herren 31: 1. Moritz Allgaier (TV Unterlenningen), 53,68

U18 männlich: 1. Luca Gökeler (TV Unterlenningen), 52,84; 2. Julian Unger (TSV Jesingen), 53,63; 3. Marius Fischer (TV Neidlingen), 53,91; 4. Louis Hepperle (TV Neidlingen), 54,98; 5. Jonathan Luik (TV Neidlingen), 55,66; 6. Michl Hepperle (TV Neidlingen), 57,74; 7. Felix Ambacher (TV Neidlingen), 59,63; 8. Dejan Deutschmann (TSV Schopfloch), 1.00,52; 9. Noah Eberhardt (TV Neidlingen), 1.03,05

U21 männlich: 1. Tom Baumann (VfL Kirchheim), 54,71; 2. Patrick Bäumler (SC Gerhausen), 54,79; 3. Manuel Ehni (SLA), 55,05; 4. Ludwig Fälchle (VfL Kirchheim), 55,08

Snowboard männlich: 1. Dominik Hanov (TSV Jesingen), 1.10,02; 2. Maik Fahn (TSV Jesingen), 1.28,55

Anzeige