Unzugeordnete Artikel

Nur vier Teams noch unbesiegt

Region. Nach drei Spieltagen sind in der Fußball-Kreisliga A mit Türk­spor Nürtingen, dem TSV Oberboihingen, dem TSV Harthausen und dem SV Nabern (zwei Spiele) nur noch vier Mannschaften ungeschlagen. Umgekehrt warten mit Grafenberg, Linsenhofen, Bempflingen und Neckarhausen noch vier Teams auf den ersten Sieg.

Fußball-Kreisliga A2

SV Nabern - TSuGV Großbettlingen 5:2 (3:1): 1:0 Tim Lämmle (5.), 2:0 Robin Beck (9.), 2:1 Janne Wirz (29,/Foulelfmeter), 3:1 Lämmle (45./Foulelfmeter), 4:1 Tony Kuke (62./Foulelfmeter), 4:2 Antonios Paliouras (71.), 5:2 Oguzhan Ileli (90.+3).

SF Dettingen - TSV Linsenhofen 5:2 (3:2): 0:1 Marvin Staas (5.), 0:2 Alexander Jost (25./Foulelfmeter), 1:2 Gabriele Rizzo (31./Foulelfmeter), 2:2 Rico Frick (32.), 3:2 Yannick Frick (45.), 4:2 Coskun Isci (48.), 5:2 Yannick Frick (70.).

TSV Grafenberg - TG Kirchheim 1:2 (1:1): 0:1 Berkem Opcin (1.), 1:1 Alexandru Vataman (33.), 1:2 Enis Oplin (51.).

FV 09 Nürtingen - TSV Oberboihingen 2:3 (1:1): 0:1 Thomas Burkhardt (16.), 1:1 Roland Molnar (45.), 1:2 Johannes Mauthe (50.), 2:2 Nick-Emil Grimm (80.), 2:3 Marc Brändle (87.).

TSV Grötzingen - TSV Raidwangen 2:2 (2:2): 1:0 Chris Schulze (1.), 1:1 Abdelaati El Hassouny (19.), 2:1 Alexander Murr (28./Foulelfmeter), 2:2 Thomas Bachmann (45.).

TSV Harthausen - TSV Altdorf 6:1 (2:1): 1:0 Philipp Krämer (40.), 2:0 Srdan Savic (44.), 2:1 Massimo Tardancio (45.+1.), 3:1 Savic (59./Foulelfmeter), 4:1 Roko Agatic (65.), 5:1 Savic (79./Foulelfmeter), 6:1 Dennis Kattenberg (80.).

Spvgg Germania Schlaitdorf - TB Neckarhausen 6:1 (3:1): 0:1 Eigentor Moritz Peterlick (16.), 1:1 Marius Funk (31.), 2:1 Moritz Sonyi (36.), 3:1, 4:1, 5:1 Dennis Werner (39., 62., 71.), 6:1 Tobias Bartels (87.).

Türkspor Nürtingen - TV Bempflingen 4:0 (1:0): 1:0 Ousman Jatta (35.), 2:0 Albert Sajinovic (79.), 3:0 Felice Franca (86.), 4:0 Ercan Cakir (90.).

Fußball-Kreisliga B 5

TSV Kohlberg - TSV Ötlingen II 6:1 (3:1): 1:0 Moritz Ruf (6./Foulelfmeter), 2:0 Marco Klappenecker (11.), 3:0 Robin Kiefner (19.), 3:1 Fabio Luzi (30.), 4:1 Kiefner (56.), 5:1 Julian Ade (74.), 6:1 Pascal Kynast (82.).

AC Catania Kirchheim II - 1.FC Frickenhausen II 4:3 (0:2): 0:1 Agron Gashi (20.), 0:2 Marvin Schweizer (45.+1) (49.), 1:1, 2:2 Carmelo Trumino (66.,74.), 2:3 Samuel Schöner (80.), 3:3 Cosimo Attorre (89.), 4:3 Trumino (90.+1).

TSV Grafenberg II - SGM Owen/Unterlenningen II 4:0 (1:0): 1:0 Jochen Zenger (9.), 2:0 Eigentor Timo Raichle (64.), 3:0 Anthony Waldner (75.), 4:0 Marcel Pracht (83.)

SGM Ohmden/Holzmaden II - TV Tischardt 1:9 (1:4): 0:1 David Henzler (8.), 1:1 Niklas Kugel (13.), 1:2 Kevin Achtzehner (21.), 1:3 Luis Kronewitter (24.), 1:4 Henzler (27.), 1:5 Achtzehner (58.), 1:6 Moritz Katzameier (71.), 1:7 Patrick Barth (80./Foulelfmeter), 1:8 Georg Hossinger (87.), 1:9 Luka Perkovic (90.). Gelb Rote Karte: Patrick Hermle (62./SGOH)

NK Marsonia Frickenhausen - TSV Schlierbach II 5:2 (4:1): 1:0, 2:0 Marko Malesevic (10., 18.), 3:0 Dario Blaskovic (28.), 3:1 Sandro Scaglione (42.), 4:1 Franjo Filipovic (43.), 5:1 Malesevic (68.), 5:2 Bijan Radpour (85.). Gelb Rote Karte: Max Manske (90./TSVS). kdl

Anzeige